Яндекс.Метрика

В Юсуповском саду пройдут массовые конькобежные забеги

Все желающие смогут принять участие в массовых конькобежных забегах на длинные дистанции среди любителей «Петровский лед», которые пройдут завтра в Петербурге.

Все желающие могут принять участие в массовых конькобежных забегах на длинные дистанции среди любителей «Петровский лед».

Соревнования пройдут завтра на люду пруда Юсуповского сада (Садовая ул., 54) в Адмиралтейском районе Петербурга.

Дистанция забега – 430 метров (один круг). В каждом забеге участвуют 10 участников, стартующих одновременно. В полуфинал выйдут 200 участников, показавших лучшее время прохождения круга. После полуфинальных стартов, по истечении пяти кругов, в финал смогут выйти 100 участников, которые и поборются за первые места. Финальный забег пройдет в формате массового забега на выбывание на дистанции 4300 метров, то есть десяти кругов.

По словам организаторов, «Петровский Лед» – это не просто оригинальная задумка, но и возрождение традиций массовых катаний на коньках.

Принять участие в забегах на длинные дистанции сможет любой желающий абсолютно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте организатора или пройти регистрацию в день мероприятия с 15:00.

Регистрация участников начнется в 15:00, в это же время заработает пресс-центр, а в 17:00 состоится церемония открытия, и начнутся забеги.

Закрыть