Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Оперный певец навестил пациентов детского хосписа

В гости к маленьким пациентам в НИИ онкологии имени Петрова, что в поселке Песочное, приехал певец и музыкант Методие Бужор.

Детям, больным онкологией, помогают известные артисты. В гости к маленьким пациентам в НИИ онкологии имени Петрова, что в поселке Песочное, приехал певец и музыкант Методие Бужор.

Артист побывал в клинико-диагностическом центре в рамках акции «Что такое счастье», которая приурочена к международному дню борьбы с детским раком. Вместе с ребятами Методие Бужор провел буквально целый день: все вместе пили чай со сладостями, рисовали, пели детские песни, читали стихи. Праздничное настроение дополнили аниматоры, которые показывали фокусы, дарили деткам памятные подарки и угощения.

«Я и подумать не мог, что увижу в глазах детей столько радости и надежды. У меня осталось ощущение, что я вернулся в детство и прикоснулся к чему-то светлому, чистому. Дети похожи на открытый нерв, оголенные рецепторы. Они чувствуют любую фальшь, все-все чувствуют и понимают, как взрослые. Несправедливо, что жизнь так обошлась с их здоровьем, ведь они еще такие юные, у них столько всего впереди», - поделился своими переживаниями с «ПД» Методие Бужор.

Стоит отметить, что организатором акции стал Петербургский «Детский хоспис». Медицинское учреждение уже несколько лет проводит подобные праздники в онкологических больницах и отделениях.

«Мы хотим привлечь внимание общества и государства к проблемам детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Люди, которые работают с тяжелобольными детьми, восхищаются их удивительной способностью находить радость в каждом прожитом дне, и, несмотря на испытания, чувствовать себя счастливыми. Этим уникальным даром - умением ценить жизнь - готовы делиться со всеми, кто находится рядом, маленькие пациенты детских онкологических клиник Петербурга», - говорит исполнительный директор «Десткого хосписа» Валерия Товпыга.

Ожидается, что 20 февраля в гости к детям приедет певица, шансонье и бард Елена Ваенга.

Закрыть