Яндекс.Метрика

Эксперт: Следует ожидать, что в ответном матче «Ливерпуль» сыграет сильнее

Чемпион СССР 1984 года Вячеслав Мельников в интервью радио «Зенит» рассказал о своих впечатлениях от матча 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» – «Ливерпуль» и предположил, как будут развиваться события на поле во время ответного матча в ближайший четверг.

Чемпион СССР 1984 года Вячеслав Мельников в интервью радио «Зенит» рассказал о своих впечатлениях от матча 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» – «Ливерпуль» и предположил, как будут развиваться события на поле во время ответного матча в ближайший четверг.

««Зенит» смог обыграть «Ливерпуль», а значит, на данный момент петербуржцы оказались лучше мерсисайдцев. Как складывался матч – это уже другой вопрос, но в целом, результат по игре», – сказал эксперт.

Вячеслав Мельников отметил, что для межсезонья в российском чемпионате «Зенит» продемонстрировал неплохую физическую форму. «Наверное, есть и проблемные стороны, но в любом случае выйти после двух месяцев подготовки и обыграть в феврале «Ливерпуль», в каком бы состоянии он ни находился, дорогого стоит», – считает он.

По мнению Мельникова, основополагающую роль в «Зените» играет Игорь Денисов. Кроме того, эксперт отметил надежную игру Вячеслава Малафеева в воротах.

О «Ливерпуле» Мельников сказал так: «Всем известно, что это команда с большими традициями, хорошо известная на международной арене. Однако сейчас мерсисайдцы не входят в элиту английского футбола. Вместе с тем, это достаточно серьезный соперник».

Особо, по мнению эксперта, следует выделить высокий уровень игры Стивена Джеррарда: «Я в очередной раз насладился его игрой, это первоклассный мастер, который умеет делать на поле практически все».

Мельников, как и все болельщики, особое внимание во время матча уделил игре новичка «Зенита» Луиша Нету. По его словам, в некоторых моментах он сыграл уверенно, а в других несколько выпадал из игры. «Конечно, он играл всего первый матч за новую команду, – полагает Мельников, – ему пока сложно найти полное взаимопонимание с партнерами. Что ж, впереди неделя, чтобы все проанализировать, но уже сейчас можно сказать, что Нету пока не хватает опыта. Хотя, опять-таки, он совсем недавно в команде, прошло еще слишком мало времени, чтобы окончательно наладить взаимостраховку с новыми одноклубниками».

«Думаю, что в ответном матче «Ливерпуль» должен сыграть сильнее, – заявил Вячеслав Мельников, однако тут же подметил, что не знает, за счет чего англичане смогут улучшить свою игру. «Наверняка хозяева попытаются сыграть в прессинг, навязать силовую борьбу. Однако «Зенит» – опытная команда, в составе которой достаточно футболистов, повидавших многое на своем веку. Не думаю, что подобная игра поставит «Зенит» в тупик. По сути, пропустив два мяча на «Петровском», мерсисайдцы вообще ничего не смогли сделать для того, чтобы забить хотя бы один гол. Считаю, что зенитовцы создали очень хороший задел перед ответной игрой».

Закрыть