Яндекс.Метрика

Исполком ОКР рассмотрит вопрос об оставке Билалова 19 февраля

Ранее президент России Владимир Путин в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи выразил недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и удорожанием проекта. Добавим, что за строительство отвечала компания, руководство которой осуществлял Ахмед Билалов.

Исполком олимпийского комитета России планирует завтра, 19 февраля, рассмотреть вопрос относительно отставки вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Об этом журналистам рассказал президент комитета Александр Жуков.  

Напомним, что ранее, 6 февраля, президент России Владимир Путин проинспектировал олимпийские объекты в Сочи и выразил недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и удорожанием проекта. При этом, как известно, за строительство отвечала компания, которой руководил Билалов. 

В связи с этим Путин потребовал принять меры. Вице-премьер Дмитрий Козак, в свою очередь, доложил, что Билалов будет освобожден от должностей вице-президента олимпийского комитета РФ и председателя совета директоров  "Курортов Северного Кавказа".

Закрыть