Яндекс.Метрика

Конвейер по производству Toyota Prado заработал во Владивостоке

«Соллерс- Бруссан», образованный концернами Mitsui и Sollers, объявил о начале серийного производства автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке.

«Соллерс- Бруссан», образованный концернами  Mitsui и Sollers, объявил о начале серийного производства автомобилей  Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе компании.  На первом этапе с конвейеров будет сходить около 1000 автомобилей в месяц.

Логистика автомобилей будет осуществляться по  железной дороге, что позволит наиболее эффективно и своевременно поставлять автомобили российским потребителям.

По данным производителя, реализация проекта станет стимулом  для общего развития региона, повысит доступность автомобилей Toyota на российском рынке.

На базе Sollers производятся российские внедорожники  УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu и двигатели двигатели ЗМЗ. Компания активно развивает дилерскую сеть.

В 2011 году Sollers  подписал договор с Mazda и Mitsui, по которому предприятие также будут производить автомобили Mazda и Toyota.

Закрыть