Яндекс.Метрика

Виталий Милонов: "Чайлдфри" - дикий признак разложения общества

Ликвидация группы "чайлдфри" ВКонтакте - давно ожидаемое решение. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. "Надо брать хороший опыт Штатов пропаганды многодетности и даже воздержания до брака", - считает он.

Ликвидация группы "чайлдфри" ВКонтакте - давно ожидаемое решение. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. "Это была не просто группа, как сейчас пытаются это представить. И это группа пропагандировала ненависть к тем, кто ведет нормальный образ жизни", - заявил он.

"Необходимо, чтобы такие группы обнаруживались в порядке мониторинга. Надо создать систему, когда такие группы организовать будет невозможно. Необходимы реальные санкции к тем, кто такие группы создает и кто в них участвует. Мы не должны не замечать такое поведение, ведь толерантное отношение к вирусу ведет к смерти организма", - считает депутат.

"Чайлдфри - дикий признак разложения общества. Лет 20 назад существование такой группы представить себе было сложно. Несмотря, что внешне эта болезнь кажется невинной, она влечет за собой тяжкие последствия. Это как вирус иммунодефицита", - полагает Виталий Милонов.

Напомним, прокуратура Центрального района Петербурга потребовала от генерального директора социальной сети «ВКонтакте» удалить с ресурса информацию, нарушающую федеральный закон и правила пользования сайтом.

Ранее в прокуратуру с жалобой на контент ряда групп «ВКонтакте» обратился петербуржец. По его словам, в тематических сообществах «childfree» пользователи выкладывают фото, видео материалы, оскорбляющие детей и подрывающие устои материнства и семьи.

Также там пропагандировалось нарушение прав несовершеннолетних, публиковалась информация, нарушавшая федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Прокуратура Центрального района проверила данные группы и по итогам проверки направила гендиректору Павлу Дурову письмо с требованием заблокировать вредоносный контент.

Администрация «ВКонтакте» заблокировала группы, удалила содержащуюся в них информацию, а также заблокировала аккаунт одного из пользователей.

Закрыть