Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Юные боксеры покорили Санкт-Петербург

В Петербурге прошел турнир по боксу среди юношей на призы Николая Валуева.

В Петербурге прошел турнир по боксу среди юношей на призы Николая Валуева.

Турнир проходил в «Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района». Между собой соревновались более 150 боксеров, представлявшие 35 команд из разных городов России. В турнире участвовали спортсмены из Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Мурманской, Самарской, Ульяновской областей. А также стран ближнего зарубежья.

За призы боролись ребята в 14 весовых категория в двух возрастных группах. Юноши среднего возраста - 1999-2000 года рождения, и старшие юноши - 1997-1998 года рождения.

«Юбилейный турнир прошел довольно-таки хорошо, судейство было хорошее. Никаких недовольных, не было скандалов и потерпевших, скорой помощи не пришлось никого увозить с травмами (смеется). А это уже показатель! Всем детям понравилось, считайте они побывали в Петербурге, посмотрели город, тортов наелись, увезли множество призов, подарков», - поделился с «Петербургским дневником» известный спортсмен и депутат Государственной Думы Николай Валуев.

По итогам соревнований в соответствии с решением судейской коллегии специальными призами наградили боксеров в следующих номинациях: «За лучшую тактико-техническую подготовку», «За волю к победе», «За самый красивый бой», «Лучшему боксеру».

Депутат госдумы отметил, что, возможно, в будущем при участии города турнир сделают международным.

«Несомненно, затрат на проведение такого турнира будет больше. Но если город пойдет нам навстречу, то будем приглашать ребят не только из СНГ, но и из-за границы», - надеется Николай Валуев.

Закрыть