Яндекс.Метрика

Закон о митингах снова обсуждают в Мариинском дворце Петербурга

Комитет по законодательству петербургского парламента собрался сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

Комитет по законодательству петербургского парламента собрался сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

В планах – обсудить повестку дня заседания ЗакСа на 20 февраля, а также рассмотреть ряд законопроектов, касающихся установления цены земельных участков в Петербурге и бесплатной психологической помощи.

Изучат депутаты и вопрос о повторном рассмотрении поправок в закон «О межнациональных отношениях в Санкт-Петербурге», и о поправках к третьему чтению нашумевшего закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге», а также ряд других законодательных инициатив.

10 февраля в Петербурге даже прошел митинг в защиту митингов. Активисты выступили против принятия закона в третьем окончательном чтении.

Напомним, если петербургский парламент примет в третьем чтении отредактированный «закон о митингах», то массово собираться активистам разрешат только на Марсовом поле и только количеством до ста человек. Все остальные места города для митингов будут закрыты, а для более масштабных акций придется получать разрешение в администрации Петербурга. Нельзя будет и проводить шествия и собрания ближе 50 метров от школ, больниц и вокзалов.

Закрыть