Яндекс.Метрика

ЗакС разрешил МВД получать информацию о вкладах физических и юридических лиц

Депутаты ЗакСа на заседании бюджетно-финансового комитета ободрили проект изменений в ряд федеральных законов в области противодействия незаконным финансовым операциям.

Депутаты петербургского ЗакСа на сегодняшнем заседании бюджетно-финансового комитета ободрили проект изменений в ряд федеральных законов в области противодействия незаконным финансовым операциям.

Сотрудники органов внутренних дел получат право наводить справки по счетам и вкладам физических и юридических лиц. Также поправки уточняют обязанности налогоплательщиков и кредитных организаций по информированию органов государственной власти.

Парламентарии поддержали инициативу по признанию ряда пунктов налогового кодекса РФ  и других законодательных актов РФ утратившими силу в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и  иных вопросов налогового администрирования.

Комиссия также постановила делегировать депутатов Константина Сухенко и Юрия Гатчина в состав экономического совета при губернаторе Санкт-Петербурга.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть