Яндекс.Метрика

Госдума одобрила продление бесплатной приватизации на два года

Законопроект о продлении бесплатной приватизации еще на два года принят сегодня Госдумой сразу в трех чтениях. С инициативой об увеличении сроков приватизации жилья выступил президент РФ Владимир Путин.


Законопроект о продлении бесплатной приватизации еще на два года принят сегодня Госдумой сразу в трех чтениях.  С инициативой об увеличении сроков приватизации жилья выступил президент РФ Владимир Путин.

Накануне в беседе  с хабаровским губернатором Вячеславом Шпортом, глава государства затронул тему приватизации. Для военнослужащих она была продлена на два года. "Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", - пояснил тогда Владимир Путин.

Парламентарии проявили удивительное единодушие в этом вопросе – за продление сроков приватизации проголосовали все 444 депутата. 

Теперь стать собственником своего жилья можно без спешки – время есть до 1 марта 2015 года. Закон вступит в силу сразу же после официального опубликования.

Напомним, 1 марта этого года должно было стать последним днем бесплатной приватизации жилья. Она длится более 20 лет, ее сроки продлевались уже дважды, но даже несмотря на это не все россияне успели приватизировать свои квадратные метры.

Закрыть