Яндекс.Метрика

Путин: Необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы

Российский президент Владимир Путин отметил, что такие учебники должны быть "рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого".

Российский президент Владимир Путин заявил о необходимости разработать единые учебники истории России для средней школы. В ходе заседания Совета по межнациональным отношениям он отметил, что такие учебники должны быть "рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого".

По словам главы государства, надо на конкретных примерах показывать, что "судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур". Путин считает, что учебники должны быть написаны хорошим русским языком, а также не иметь внутренних противоречий и двойных толкований. 

Он добавил, что к работе по созданию общероссийского учебника истории могут быть привлечены не только специалисты Министерства образования и науки и Российской академии наук, но и исторического и военно-исторического обществ.

Закрыть