Яндекс.Метрика

Самолеты МЧС России привезут в Сирию гуманитарку и заберут сограждан

Два борта МЧС РФ отправились сегодня в Сирию с грузом гуманитарной помощи. Самолеты ИЛ-76 и Ил-62 МЧС вылетели из подмосковного аэропорта Раменское в город Латаки. На обратном пути лайнеры заберут россиян, желающих покинуть Сирию.

Два борта МЧС РФ отправились сегодня в Сирию с грузом гуманитарной помощи. Самолеты ИЛ-76  и  Ил-62 МЧС  вылетели из подмосковного аэропорта  Раменское в город Латаки. На обратном пути лайнеры заберут россиян, желающих покинуть Сирию.

В охваченную беспорядками страну Россия отправила более  40 тонн гуманитарного груза. «Это передвижные электростанции, палатки, одеяла, кровати и другие предметы первой необходимости, рыбные и молочные консервы, сахар», - рассказали в МЧС РФ.

Этими же самолетами Сирию смогут покинуть россияне и граждане стран СНГ, которые намерены вернуться на родину.  Обратный вылет из Латакии в Россию запланирован на сегодня.

Кроме того, для желающих уехать из Сирии открыт телефон горячей линии. Позвонив по номеру 8-800-775-17-17 можно получить помощь психологов.

Закрыть