Яндекс.Метрика

Свидетель опознал убийцу школьницы Ульяны Алексеевой

Убийцей Ульяны Алексеевой может быть житель города Ангарска. Мужчина уже задержан. У него оказалось богатое криминальное прошлое – кражи и разбои. Возможный преступник был условно-досрочно освобожден из колонии Красноярского края.

Убийцей Ульяны Алексеевой может быть житель города Ангарска. Мужчина уже задержан. У него оказалось богатое криминальное прошлое – кражи и разбои. Возможный преступник был условно-досрочно освобожден из колонии Красноярского края.

Подозреваемого задержали по ориентировке, когда он пришел делать отметку, положенную всем вышедшим по УДО. Подозреваемому 47 лет, он женат и воспитывает взрослую дочь. Что толкнуло его на убийство школьницы из Шелехова – еще предстоит выяснить следствию.

«Сейчас с ним работают следователи регионального следственного управления СК России по Иркутской области, криминалист из центрального аппарата Следственного комитета России. Начата процедура опознания. Первый свидетель признал в нем предполагаемого преступника» - рассказали в СК РФ.

К расследованию убийства Ульяны Алексеевой привлекли даже специалиста по активизации памяти с помощью психологических методов воздействия. Благодаря показаниям людей, с которыми он поработал, был составлен портрет преступника.

Есть кроме показаний свидетеля и сходством с портретом и еще одна улика, рассказали в СК РФ: « Следствием получено неопровержимое доказательство причастности подозреваемого к совершению данного преступления – результат геномной экспертизы, которая дала положительные результаты».

Поиски убийцы Ульяны Алексеевой были широкомасштабными: на причастность к совершению преступления было проверено более тысячи человек. Опрошено несколько тысяч. Взято более 500 проб для проведения генетического и других исследований.

Следователи Иркутской области в ближайшее время  обратятся в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. 

Напомним, ученица пятого класса пропала в Иркутской области 7 февраля . Она ушла из садоводства «Ветеран» на занятия в Дом Творчества города Шелехова,  но домой так и не вернулась.  

Девочка жила в благополучной семье, из дома никогда не убегала. По одной из версий, Ульяна могла уехать к бабушке в Ангарск.На поиски Ульяны были брошены все силы полиции, курсанты, на помощь им пришли волонтеры: учителя, работники местных предприятий и чиновники администрации.

Тело 11-летней Ульяны Алексеевой нашли утром 8 февраля в карьере близ садоводства «Ветеран». Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".


Закрыть