Яндекс.Метрика

В Калининском районе Петербурга проанализировали состояние здоровья подростков

На Координационном совете в администрации Калининском районе Петербурга обсудили результаты профилактических осмотров школьников.

На Координационном совете в администрации Калининском районе Петербурга обсудили результаты профилактических осмотров школьников.

Один из вопросов на заседании совета был посвящен анализу состояния репродуктивного здоровья подростков по результатам профилактических осмотров и соответственно – профилактике заболеваний.

Детская городская поликлиника № 29 провела профилактический осмотр 2 тыс. 521 старшеклассника (из них 1 тыс. 877 – девушек, а 644 – юношей), что составляет 77% от всех учащихся Калининского района. Результаты оказались неутешительны. По данным врачей, 607 девочек и 90 мальчиков имеют проблемы со здоровьем. Из них - 225 девочек и 21 мальчик – это учащиеся 9- х классов, 231 девочка и 28 мальчиков – учащиеся 10-х классов, 151 девушка и 41 юноша – учащиеся 11-х классов.

В результате, в возрасте от 15 до 17 лет хорошее здоровье имеют 67,7% девушек и 86% - юношей.

Врачи утверждают, что почти все патологии «уходят, при своевременном выявлении, коррекции и лечении. Сотрудники медицинских учреждений напоминают, что профилактика, наблюдение, внимание родителей и самих подростков поможет сохранить своё здоровье.

Между тем, напомним, что участниками профилактического осмотра стали лишь 77% школьников, остальные  не пришли по причинам отказа родителей, либо по другим странным причинам.

Закрыть