Яндекс.Метрика

Яндекс: Топ интересов петербуржцев составил метеорит, папа Римский и музей эротики

Аналитический центр Яндекс проанализировал запросы петербуржцев к поисковой системе за прошедшую неделю и составил топ интересов.

Аналитический центр Яндекс проанализировал запросы петербуржцев к поисковой системе за прошедшую неделю и составил топ интересов. Фаворитами стали День святого Валентина и падение метеорита в Челябинске.

Со вторника по четверг пользователи искали в Интернете поздравления, инструкции по изготовлению нестандартных валентинок, а также русский аналог Дня святого Валентина. В день праздника пользователей искали адреса суши-ресторанов и телефоны доставки суши, что говорит о том, что подавляющее большинство влюбленных отметили этот день японской кухней.

В минувшую пятницу более 65 тыс. запросов касались падения метеорита в Челябинской области. Чаще всего в строку Яндекса пользователи вбивали «взрыв под Челябинском», «место падения астероида». Интернет-сообщество также интересовалось прямой трансляцией прохождения астероида DA14.

В выходные петербургские школьники спрашивали у Яндекса ответы на конкурс «Золотое Руно». Персонами недели у петербуржцев стали Папа Римский, Ярослав Евдокимов и Василий Чапаев.

Также жителей Северной столицы интересовал музей эротики, новый альбом Земфиры и закрытие группы чайлдфри в социальной сети «ВКонтакте».

Закрыть