Яндекс.Метрика

Единоросс Ломакин вслед за однопартийцем Пехтиным сдал мандат

Депутат Госдумы шестого созыва Анатолий Ломакин написал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Депутат Госдумы шестого созыва Анатолий Ломакин написал заявление о досрочном прекращении полномочий. По словам главы комитета по регламенту Госдумы Сергея Попова, решение это связано с проблемами со здоровьем.

Анатолий Ломакин получил мандат в августе 2012, после отказа от него Юрия Трутнева. Перед вступлением в депутатские ряды Ломакин был предупрежден он необходимости прекратить предпринимательскую деятельность. Ранее Forbes оценил состояние депутата в 1,2 млрд долларов.

Сегодня же депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин  на заседании Госдумы заявил, что добровольно снимает депутатские полномочия.

"Я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе", - сказал Пехтин. По его словам, он не хочет, чтобы "тень необоснованных обвинений" падала на его партию.

Ранее Алексей Навальный написал в блоге, что у Владимира Пехтина и его сына есть недвижимость в США - в Майами. Пехтин опроверг эту информацию.

Владимир Пехтин был председателем комиссии ГД по вопросам депутатской этики, членом комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Накануне Госдума досрочно прекратила полномочия единоросса Василия Толстопятого,  коллеги возмутились чрезмерно высокими доходами парламентария. 

Закрыть