Яндекс.Метрика

Презентация российского YotaPhone состоится в Барселоне через 4 дня

YotaPhone, оснащенный двумя экранами, официально будет представлен мировой общественности 25 февраля на World Mobile Congress в Барселоне.

YotaPhone, оснащенный  двумя экранами, официально будет представлен мировой общественности 25 февраля на World Mobile Congress в Барселоне, сообщили в пресс-службе компании «Yota Devices».

Смартфон YotaPhone, анонсированный в декабре 2012 года российской компанией Yota Devices, будет производиться в Сингапуре компанией Hi-P. Сингапурский производитель является давним партнером компании Yota, изготовлявший роутеры и модемы.

Yota Devices  также откроет в Сингапуре центр исследований и разработки и офис продаж для клиентов из Азии.  Штаб-квартира компании находится в Москве.

Уникальность смартфона в двух экранах: на передней панели расположен цветной сенсорный экран, а задней – черно-белый на основе электронных чернил, который потребляет меньше энергии по сравнению с жидкокристаллическими.

Еще в 2010 году глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов представил Дмитрию Медведеву проект смартфона, тогда планировалось, что устройства будут выпускаться в России и поступят в продажу уже в 2011 году.

Закрыть