Яндекс.Метрика

Самолет МЧС доставил в Москву пострадавших при взрыве газа в Дагестане

Двух пострадавших при взрыве газа в Дагестане доставили в Москву. Самолет МЧС прибыл в аэропорт города Раменское. Теперь за жизни Наримана и Сакинат Алигаджиевых будут бороться в институте хирургии имени Вишневского.

Двух пострадавших при взрыве газа в Дагестане доставили в Москву. Самолет МЧС прибыл в аэропорт города Раменское. Теперь за жизни Наримана и Сакинат Алигаджиевых будут бороться в  институте хирургии имени Вишневского. 

 Борт МЧС России ИЛ-76 приземлился в аэропорту г. Махачкалы накануне ночью.  Специалисты центра медицины и катастроф обследовали больных, после чего было принято решение о транспортировке в Москву Наримана Алигаджиева 1995 г.р. и Сакинат Алигаджиевой 1989 г.р. Их  состояние оценивалось как стабильно-тяжелое.


Во время полета пострадавших сопровождали сотрудники «Центроспас», ВЦМК «Защита» и психолог Центра экстренной психологической помощи. Самолет был оснащен двумя медицинскими модулями.


Информация о взрыве поступила на пульт диспетчера города Буйнакска 16 февраля. Хлопок газа произошел в п. Н. Казанище Буйнакского района на первом этаже частного двухэтажного дома.  В результате пострадало четыре человека, в том числе двое детей.
Все раненые были доставлены в республиканский ортопедо-травматологический центр г. Буйнакска. 

Спустя 5 дней было решено перевезти тяжелых больных для дальнейшего лечения в Москву.

Закрыть