Яндекс.Метрика

ГУП "Ленсвет" заявило, что ничего не было должно убившему себя Григорию Хибовскому

Руководство СПб ГУП «Ленсвет» выступило с заявлением по поводу обвинений в адрес компании, сделанных покончившим с собой генеральным директором ООО «СК «Луч» Григорием Хибовским.

Руководство СПб ГУП «Ленсвет» сделало заявление по поводу обвинений в адрес компании покончившего с собой генерального директора ООО «СК «Луч» Григория Хибовского. "Ленсвет" решил выступить с обращением в связи с появлением в СМИ многочисленных версий и комментариев.

По данным руководства ГУП "Ленсвет", Хибовский, будучи гендиректором строительной компании «Луч», сотрудничал с «Ленсветом» и НП «Невский свет» с 2007 по 2011 годы. С конца 2011 года никаких договорных отношений между ООО «СК «Луч», СПб ГУП «Ленсвет» и НП «Невский свет» не было.

Кроме того, как указывается в заявлении, задолженностей перед ООО «СК «Луч» ни у СПб ГУП «Ленсвет», ни у НП «Невский свет» никогда не было.

При этом с начала 2012 г. - с момента фактического прекращения деятельности СК «Луч», большое количество работников было трудоустроено в СПб ГУП «Ленсвет». "Этот факт вызывал чувство личной неприязни со стороны Г.И. Хибовского к руководству СПб ГУП "Ленсвет", - говорится в заявлении.

В  октябре  2012 года,  по инициативе Хибовского прошла его встреча с руководством СПб ГУП «Ленсвет», "аудиозапись встречи передана в следственные органы", - подчеркивается в заявлении.

"В ходе указанной встречи г-н Хибовский различными способами, в том числе и угрозами,  пытался склонить руководство  СПб ГУП «Ленсвет» к незаконным действиям с бюджетными средствами. Г-н Хибовский, в частности,  требовал, чтобы ему в виде авансов были перечислены значительные денежные средства по условиям несуществующих государственных контрактов и сфальсифицированных договоров", - утверждает руководство "Ленсвета".

В заявлении говорится, что все имеющиеся документальные подтверждения "клеветнического, очерняющего характера обвинений", содержащихся в заявлении Хибовского в адрес руководства СПб ГУП «Ленсвет», переданы следствию.

Напомним, 14 февраля Хибовский обстрелял офис компании "Ленсвет" в районе д. 78 по наб. канала Грибоедова, а затем покончил с собой. При этом он оставил предсмертную записку.

Труп мужчины и охотничье ружье обнаружили в припаркованной у здания "Ленсвета" машине.

В сообщении "Ленсвета" говорилось об этом инциденте, что в административном здании предприятия в это время находилось около 60 работников. Никто из сотрудников не пострадал.

"За 20 минут до произошедшего инцидента неизвестной женщиной на пропускном пункте службы охраны предприятия была оставлена записка, по ее словам, от г-на Г.И. Хибовского (генерального директора ООО «СК «Луч»)", - говорится в сообщении.

По факту суицида бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», сообщили в ГУ СК по городу.

Предприниматель оставил предсмертную записку, в которой объяснял причины самоубийства своей коммерческой деятельностью. Следователи проверят информацию, содержащуюся в послании. 

Закрыть