Яндекс.Метрика

Станция метро «Петроградская» откроется 15 ноября

Открытие станции петербургского метрополитена «Петроградская», ремонт которой должен был продлиться до 1 ноября 2013 года, назначено на 15 ноября.

Открытие станции петербургского метрополитена «Петроградская», ремонт которой должен был продлиться до 1 ноября 2013 года, назначено на 15 ноября, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В подземном вестибюле уже демонтировали старую керамическую облицовку стен, разбирают гранитный пол. Рабочие приступили к ремонту гидроизоляции наклонного хода, ведется капитальный ремонт эскалаторов.

На станции сократится число турникетов, что не должно отразиться на пропускной способности «Петроградской»,  и в то же время расширится кассовый зал.

 «Петроградская» закрылась на капитальный ремонт 5 января, первоначально закрытие было назначено на 17 декабря. За полвека службы станция ни разу капитально не ремонтировалась.

На время закрытия «Петроградской» Комитет по транспорту запустил два автобусных маршрута - № 46а и № 180, а также трамвайный маршрут № 2. Их трассы проходят от ближайших станций метро через Каменноостровский проспект.

Закрыть