Яндекс.Метрика

В Петроградском районе Петербурга библиотеки проведут экологический круглый стол

В Петроградском районе Петербурга пройдет масштабный круглый стол для заведующих школьными библиотеками на тему экологического воспитания школьников.

В Петроградском районе Петербурга 22 февраля пройдет масштабный круглый стол для заведующих школьными библиотеками на тему экологического воспитания школьников. Начало в 11.00.

Проведение таких круглых столов для 2-й детской библиотеки на Кронверкском пр., д. 65-а стало традицией. Уже более пятнадцати лет в этих стенах собираются библиотекари Петроградской стороны и обсуждают общественно-значимые вопросы.

В России 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. Поэтому, тема первого круглого стола коснется проблем экологической безопасности и вопросов воспитания молодых людей в духе заботы об окружающей среде. Организаторами запланированы выступления экспертов, в частности, председателя Северо-Западного представительства Зеленого Креста Юрия Шевчука.

Кроме того, гимназия №67 и школа №77 Петроградского района представят вниманию участников круглого стола собственные разработки в области охраны окружающей среды, а ученики 91-ой школы расскажут о совместном проекте с Петербургским музеем воды.

Закрыть