Яндекс.Метрика

Ростехнадзор: Ванты моста на остров Русский не деформированы

Дальневосточное управление Ростехнадзора завершило проверку вант моста на острове Русский. Информация об их деформации не подтвердилась. Немного изменились только кожухи, но в этом виноваты солнце и ветер.


Дальневосточное управление Ростехнадзора завершило проверку вант моста на острове Русский. Информация об их деформации не подтвердилась.  Немного изменились только кожухи, но в этом виноваты солнце и ветер.

"Проверка завершена, наши специалисты побывали на мосту, по ее результатам установлено, что вантовые конструкции моста находятся в состоянии технической нормы. Они не провисли", — сообщил РИА «Новости» источник в Дальневосточном управлении Ростехнадзора.

По данным специалистов, проводивших ревизию, сами ванты остались невредимыми. Немного деформированы кожухи нескольких вант.  

"Это нормально, такая деформация кожуха могла произойти из-за ветра, солнца и дождя, никаких существенных мер принимать в связи с этим не нужно. О результатах проверки уже доложено на федеральном уровне", — цитирует РИА «Новости» работника Ростехнадзора.

Напомним, прокуратура Приморского края прислушалась к журналистам и начала проверку сообщений о деформации  вантовых конструкций моста на остров Русский в начале февраля. Информация о провисании вант переправы через Босфор Восточный появилась незадолго до этого в сети.

Администрация Приморья успела заявить, что мост, построенный к саммиту АТЭС, работает  в штатном режиме. Есть внешние изменения вант, но они не представляют угрозы безопасности.

Всего на строительство моста было потрачено 32 миллиарда рублей.  

Видео: сайт РусМост

Закрыть