Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

Китайцев зазывают в Петербург достопримечательностями и балетом

Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга завершилась в Пекине. Делегация провела в Поднебесной культурно-образовательные семинары и круглый стол на тему туристической привлекательности Петербурга.

Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга завершилась в Пекине.  Делегация провела в Поднебесной  культурно-образовательные семинары и круглый стол на тему туристической привлекательности Петербурга.

Порадовали китайцев и культурными презентами: выставкой «Современное петербургское искусство» и вечером классической хореографии «Шедевры русского балета».

Как отметил председатель комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко, город принимает активное участие в развитии безвизового обмена с Китаем. Число китайских туристических групп, посетивших Северную столицу без визы, выросло более чем в 1,5 раза. Всего за 2011 год Петербург увидели 235 тысяч жителей Поднебесной.

«Наши делегации встречают с радушием и огромным интересом к культуре и экономическому развитию Петербурга. Наш главный партнер по проведению миссий в Пекине - Российский культурный центр, и наша общая задача – укрепление дружественных связей и популяризация российской культуры», - подчеркнул Александр Прохоренко.

Закрыть