Яндекс.Метрика

Рынок новостроек: реальные и мнимые риски

Рынок первичной недвижимости располагает цивилизованными инструментами, обращение к которым абсолютно бесплатно. Ответственность за благополучный или неблагополучный результат сделки на рынке новостроек сегодня всецело лежит на покупателе.

В 2012 году Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга провел проверки 20 организаций, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов. В ходе этих мероприятий было выявлено 515 случаев нарушения 214-ФЗ. Общая сумма штрафов за нарушения составила 16,5 млн руб. В новом 2013 году также уже были прецеденты, о которых «Петербургский дневник» писал ранее.

Рынок новостроек динамичен и прибылен для всех его участников, но, к сожалению, неоднозначен с точки зрения надежности. Почва для нарушений подобного рода – несовершенство законодательства. Однако справедливости ради надо отметить, что в последнее время в этом направлении предпринимаются меры по наведению порядка. 

«В нашей компании вопрос безопасности принципиален, - заявил генеральный директор Центра Новостроек Андрей Ульныров. - Многолетний опыт работы на рынке недвижимости дает нам видение положения дел в компаниях-застройщиках. Мы готовы поступиться количеством предложения в пользу его качества: выбирая только надежных партнеров-застройщиков, мы сразу нивелируем риски наших покупателей».

«Юридическая и финансовая безопасность должна присутствовать на каждом этапе работы, – отметил Андрей Ульныров. - Например, были случаи, когда люди искренне удивлялись нашей открытой позиции, мол, у других иначе. Хотя познакомить покупателя с пакетом документов до подписания договора – это необходимо и обязательно. В нашей компании это не требует какой-либо комиссии и скрытых платежей, это естественная часть осознанного выбора квартиры и гарантия чистоты сделки».

Сегодня рынок первичной недвижимости располагает цивилизованными инструментами, обращение к которым абсолютно бесплатно. Выбор, основанный только на потоке рекламы, зачастую ведет к непредсказуемым последствиям. Выбор, в основе которого лежит экспертная оценка, гарантия надежности приобретения. Таким образом, ответственность за благополучный или неблагополучный результат сделки на рынке новостроек сегодня всецело лежит на покупателе.

Закрыть