Яндекс.Метрика

В Петербурге задержан заместитель руководителя следственного отдела при получении взятки

В Петербурге задержан заместитель руководителя следственного отдела по подозрению в покушении на получение взятки.

В Петербурге задержан заместитель руководителя следственного отдела по подозрению в покушении на получение взятки.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти Михаила Миронова.

Дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Как было установлено следствием Миронов, проводя доследственную проверку по заявлению жителя о невыплате заработной платы генеральным директором одной из коммерческих организаций, потребовал от руководства данной организации денежные средства в размере 300 тыс. рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Генеральный директор коммерческой организации, утром 21 февраля 2013 года, исполняя указания Миронова по передаче ему денег за вышеуказанные действия, поместил 300 тыс. рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан указанного следственного отдела, расположенного в доме №18 по улице Костылева в Петербурге. После чего подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Миронова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть