Яндекс.Метрика

В Петербурге нашли заблудившуюся семилетнюю девочку

В Центр медицинской и социальной помощи им. Цимбалина была доставлена 7-летняя девочка азиатской внешности. Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, ее, одиноко сидящую на остановке, заметили сотрудники троллейбусного парка на Корабельной улице, 4 и передали в руки представителей власти.

В Центр медицинской и социальной помощи им. Цимбалина была доставлена «потеряшка» азиатской внешности. Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, 7-летнюю девочку, одиноко сидящую на остановке, заметили на Корабельной улице и передали в руки представителей власти.

Позднее выяснилось, что девочку зовут Зарина. Специалисты отметили, что ребенок явно «домашний», ухоженный. Живет девочка в Красносельском районе с папой и мачехой, о родителях отзывается очень тепло.

Как указано в сообщении детского омбудсмена, Зарина хотела сделать сюрприз мачехе, которая должна была на днях вернуться из поездки. Малышка втайне от отца взяла 1000 рублей и, когда он отлучился, убежала в магазин за конфетами. Однако впоследствии заблудилась. Села в первый попавшийся автобус и поехала в неизвестном направлении.

К тому моменту, как Зарину привезли в больницу, отец осмотрел все окрестности и обзвонил все ближайшие отделения полиции. В ближайшее время, как сообщается, он заберет девочку домой.

Закрыть