Яндекс.Метрика

Индейцы Венесуэлы станцевали вокруг костра ради здоровья Чавеса

Пятнадцать представителей коренных народов Венесуэлы станцевали ритуальный танец вокруг костра, который, по их мнению, должен вернуть здоровье президенту Уго Чавесу.

Пятнадцать представителей коренных народов Венесуэлы станцевали ритуальный танец вокруг костра, который, по их мнению, должен вернуть здоровье президенту Уго Чавесу.

По мнению молившихся в одном из центральных районов Каракаса, ритуал, проводившийся с использованием "знания предков майя" и "космической энергии", должен был разрушить плохое энергетическое начало.

"Пепел от костра должен быть брошен в реку, чтобы сила воды унесла всю плохую энергию, собранную в этом ритуале, чтобы ей не было возврата, а президент Чавес скорее выздоровел", — сказала одна из индейских лидеров по имени Бетания, которую цитируют мировые СМИ.

В начале январе индейские шаманы в Эквадоре также проводили ритуалы для выздоровления "команданте".

Чавес 18 февраля вернулся в Венесуэлу с Кубы, где его лечили от онкологического заболевания. Сейчас он продолжает лечение в военном госпитале Каракаса. Правительство сообщило в пятницу, что у главы государства все еще есть проблемы с дыханием после перенесенной операции, которая стала уже четвертой за время его борьбы с раком.

Венесуэльская оппозиция подозревает, что состояние здоровья Чавеса, в конце прошлого года переизбранного на новый срок, намного хуже, чем сообщает об этом правительство. Заместитель исполнительного секретаря объединенной оппозиции Хосе Рамон Медина назвал информацию кабинета министров неадекватной и безответственной.

Между тем, в субботу в госпитале Чавес в течение пяти часов давал письменные распоряжения правительству. Говорить президент пока не может из-за интубированной ему трубки, сообщил вице-президент Николас Мадуро.

Закрыть