Яндекс.Метрика

Первые проверки казанской Универсиады: транспортники могли "увести" 14 миллионов

Следственный комитет заявил о первых махинациях во время подготовки в универсиаде в Казани. Начата доследственная проверка по факту злоупотребления полномочиями работниками транспортных организаций

Следственный комитет заявил о первых махинациях во время подготовки в универсиаде в Казани. Начата доследственная проверка по факту злоупотребления полномочиями работниками транспортных организаций.

Для безопасности гостей и участников студенческих соревнований, необходимо было установить на железнодорожном вокзале Казани оборудование для досмотра пассажиров.

Для этого в середине 2012 года между ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Автоматизированные системы контроля плюс» были заключены несколько договоров на поставку и монтаж таких систем. Общая сумма контрактов составила 97 миллионов рублей.
Условия соглашения гласили: до конца 2012 года  компания  «АСК плюс» должна не только установить, но и ввести в эксплуатацию на казанском вокзале досмотровое оборудование.

Компания  «РЖД», как заказчик,  обязалась принять и оплатить работы и продукцию.
«На момент комплексной проверки оснащения железнодорожного вокзала города Казани, проведенной в январе 2013 года, зафиксировано, что ООО «АСК плюс» не выполнило обязательства по договорам на общую сумму более чем в 14 миллионов рублей», - рассказали в СК РФ.

Сейчас выясняются все обстоятельства, будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно после проверки.



Закрыть