Яндекс.Метрика

Мать Кузьминых собирает документы для возвращения Кирилла

Биологическая мать погибшего в США Максима Кузьмина, несмотря на периодический попойки, не оставляет надежду вернуть младшего сына Кирилла. Она попросила в органах опеки выдать ей список бумаг, необходимых для возвращения мальчика из Штатов

Биологическая мать погибшего в США Максима Кузьмина, несмотря на периодический попойки, не оставляет надежду вернуть младшего сына Кирилла. Она попросила в органах опеки выдать ей список бумаг, необходимых для возвращения мальчика из Штатов.

Юлия Кузьмина обратилась в управление  социальной защиты населения Гдовского района, чтобы правильно собрать документы для сына. Родная мать усыновленных в США Максима и Кирилла Кузьминых появилась после сообщения о смерти Максима в приемной семье в Техасе.  

На воспитании Лоры Шатто, которая может быть причастна к гибели Максима Кузьмина, остается его младший брат. За него и развернули борьбу прокуратура, псковские власти , биологическая мать и органы опеки в США.

Напомним, Юлия Кузьмина  обратилась за помощью к детскому омбудсмену Павлу Астахову. Она попросила вернуть ей родительские права на Кирилла и вернуть его в Россию. Мать братьев Кузьминых утверждала, что прекратила пить и устроилась на работу.

Именно из-за проблем с алкоголем и отсутствия постоянного заработка 23-летнюю женщину лишили права воспитывать двух сыновей.
"Есть основания для восстановления в родительских правах женщины, мы это сделаем", — заявил тогда Павел Астахов. 

Трагизма истории добавляло то, что о смерти старшего сына Максима  Юлия узнала только по  телевидению. Но путь исправления молодой женщины оказался скользким.

Юлию Кузьмину и сопровождающего ее мужчину высадили с поезда  на станции в Старой Руссе за буйное поведение, которые они устроили в состоянии алкогольного опьянения в вагоне. Эту информацию подтвердила и начальник поезда "Москва — Псков" Марина Бычихина.

Нетрезвую пару, которая намеревалась вернуть и воспитывать ребенка, забрал наряд ППС. Отметим, эим поездом Юлия Кузьмина возвращалась из Москвы со съемок программы о Максиме.

На известие в своем Твиттер отреагировал детский омбудсмен Павел Астахов. "Насколько родная мать Кирилла и Максима Кузьминых готова к восстановлению родительских прав решит суд. В любом случае она вызывает жалость", - написал уполномоченный по правам детей.

Приемный мальчик из Псковской области Максим Кузьмин погиб в семье Шатто 21 января. Российские следователи возбудили уголовное дело  по факту егр смерти.   «В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать  о заочном аресте приемной  материи убитого мальчика, а также об объявлении ее в международный розыск.  Кроме того, Следственный комитет РФ  будет добиваться  участия российских следователей в расследовании обстоятельств преступления, проводимого на территории США», -- рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 


Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка Псковской области всего полгода назад.Именно из этого учреждения в приемную семью из США отдали и Диму Яковлева. Теперь именем этого мальчика  назван закон, запрещающий усыновление российских детей американскими семьями. Дима погиб в раскаленном автомобиле. Приемный отец запер его в машине на 9 часов в 50-градусную жару. Трагедия произошла в 2008 году. Проинспектировать Печорский детский дом  теперь намерен Владимир Путин.


Закрыть