Петербургский «Спартак» уверенно обыграл на выезде «Нижний Новгород»

Встреча «Спартака» с «Нижним Новгородом», проходившая в рамках чемпионата России ПБЛ, завершилась уверенной победой петербургских баскетболистов со счетом 86:68.

Внушительная разница была достигнута в заключительной четверти матча. Первые три четверти прошли в борьбе. У «Нижнего Новгорода» ожидаемо солировали Оби Троттер, Дижон Томпсон и Артем Яковенко.  У «Спартака» игру вел Янис Стрельниекс, также отлично проявили себя Лукас Маврокефалидис и Владимир Драгичевич.

«Я изначально опасался этого поединка, поскольку «Нижний Новгород» – хорошо обученная команда. В некоторой степени, соперник подтвердил подобные опасения, ведя в счете после третьей четверти.

Однако в четвертом отрезке мы сыграли в защите на высоком уровне. Если наши баскетболисты действуют в подобном ключе, то «Спартаку» по силам обыграть любого», - заявил по итогам встречи наставник красно-белых Юре Здовц.

Ближайшую игру «Спартак» снова проведет на выезде. Встреча с «Уралом» в рамках  1/4  Кубка России пройдет 28 февраля в Екатеринбурге.