Яндекс.Метрика

Участковые Адмиралтейского района забывают о профилактической работе с родителями

К такому выводу пришла районная прокуратура, проведя проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в неблагополучных семьях.

В Адмиралтейском районе Петербурга участковые забывают о профилактической работе с родителями. К такому выводу пришла районная прокуратура, проведя проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в неблагополучных семьях.

В конце января прокуратура  организовала мобильные группы, состоящие из сотрудников МВД, работников отдела социальной защиты населения, отдела образования, отдела здравоохранения администрации района, представителей органов опеки и попечительства, а также представителя Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Инспекция посетила 96 семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в ПДН УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга.

Проверяющие установили, что семьи регулярно посещают сотрудники ПДН УМВД района, а вот участковые к ним не заглядывают. В семьях даже не знают, как зовут участковых.

Прокуратура направила требование в адрес начальника УМВД РФ по Адмиралтейскому району об устранении нарушений федерального законодательства.

Закрыть