Яндекс.Метрика

За две недели полицейские изъяли в Петербурге более 14 тыс. литров нелегального алкоголя

Правоохранители проверили 140 магазинов в Невском районе.

Правоохранители проверили 140 магазинов в Невском районе. За две недели с 4 по 19 февраля полицейские изъяли в Петербурге более 14 тыс. литров нелегального алкоголя.

В павильоне на улице Ворошилова торговать алкоголем было нельзя – у предпринимателя отсутствовала соответствующая лицензия. В итоге полицейские изъяли 446 бутылок пива. Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности по статье 14.16 КРФобАП (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В магазине на проспекте Пятилеток торговали даже без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не говоря уже о том, что не было лицензии на право реализации алкогольной продукции. В итоге из торговой точки изъяли 625 бутылок алкоголя. Протоколы составили об административных правонарушениях по статье 14.1 КРФобАП.

Нелегальный алкоголь направлен на экспертизу, как сообщают в МВД, «для установления степени ее опасности для жизни и здоровья». Проводится административное расследование.

Закрыть