Яндекс.Метрика

За здание на Цветном бульваре цирк Никулина будет платить 18 тыс. вместо 40 млн

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал сегодня распоряжение, устанавливающее льготные условия аренды здания на Цветном бульваре для цирка Юрия Никулина.

 Мэр Москвы Сергей Собянин подписал сегодня распоряжение, устанавливающее льготные условия аренды здания на Цветном бульваре для  цирка Юрия Никулина.

Столичная администрация предоставили цирку государственную преференцию, установив ставку в размере 1 рубль за один квадратный метр в год.

Площадь, занимаемая цирком Юрия Никулина, составляет 18117 квадратных метров, таким образом, арендная плата обойдется в 18117 рублей в год. Льготная ставка предоставлена учреждению на 30 лет.

Цирк Юрия Никулина является частной организацией, в конце 2012 года правительство Москвы более чем в два раза подняло арендную ставку для негосударственных учреждений. Тогда директор цирка Максим Никулин заявил, что арендную плату в 90 млн  учреждение не потянет и будет вынуждено перебраться в Финляндию.

До сегодняшнего дня за здание на Цветном бульваре цирк платил 40 млн в год.  На прошедшем в столичном правительстве заседании обсуждался вопрос возможной в будущем передачи здания на Цветном бульваре в безвозмездное пользование цирку.

Закрыть