Яндекс.Метрика

Женская неделя в Петербурге началась с автопробега

Автопробегом поздравили мужчин с днем защитника Отечества активные и творческие петербурженки – участницы недели «Женщина года».

Автопробегом поздравили мужчин с днем защитника Отечества активные и творческие петербурженки – участницы недели «Женщина года».

В этом году театрализованный старт автопробегу, устроенный участницами творческого коллектива «Лицедевы», был дан на пл. Александра Невского. В сопровождении машин инспекторов ГИБДД колонна из 82 автомобилей проследовала по Невскому пр. до Исаакиевской площади.

Здесь, напротив Мариинского дворца, развернулось состязание в умении быстро и точно припарковаться задним ходом. В «автодуэли» сошлись мужчины и женщины. Главный специалист по гендерной политике Комитета по социальной политике Администрации Санкт-Петербурга Ирина Максимова померилась силами с одним из представителей ГИБДД.

А в пару с главной клоунессой театра «Лицедевы» встал известный петербургский клоун Анвар Либабов. Впрочем, несмотря на то, что девушки выходили из всех дуэлей победительницами, участники и судьи  были едины во мнении - на дороге все равны.

Автопробег традиционно становится одно из самых ярких событий петербургской недели «Женщина года - 2013». Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге  в шестой раз.

Международный женский форум откроется за неделю до 8 марта. Этот год юбилейный для женского движения – в этом году празднику исполняется 100 лет со дня учреждения.

Закрыть