Яндекс.Метрика

Жители Выборгского района Петербурга боятся, что на месте велотрека по­явится дом

Читатели "Петербургского дневника", обратившиеся на горячую линию редакции (335-00-00), рассказали о возобновлении строительства возле дома 112 на пр. Мориса Тореза.

Читатели "Петербургского дневника", обратившиеся на горячую линию редакции (335-00-00), рассказали о возобновлении строительства возле дома 112 на пр. Мориса Тореза. Здесь расположена площадка бывшего велотрека, который на момент его постройки в 1950-х гг. имел рекордную в Европе длину велодорожки. Многие олимпийские чемпионы начинали здесь свою карьеру.

Теперь объект в частной собственности. На его месте планировалось возвести жилой дом. Против этого активно выступили местные жители и поклонники велосипедного спорта – на общест­венных слушаниях проект раскритиковали, в защиту велотрека организовали сбор подписей.

«Вроде бы отстояли велотрек. Сначала на нем висел щит, сообщавший, что на этом месте будет спортивный объект. Теперь щит исчез, и никакой информации у нас нет», – беспокоятся жители квартала. По их словам, иногда на площадке работают люди, появляется спецтехника. Что же все-таки планируется на месте велотрека, в админист­рации района пояснить не смогли. В Комитете по строительству отметили, что к ним по поводу возведения на пр. Мориса Тореза каких-либо строений никто не обращался. В строительной компании заверили, что ушли с площадки еще в 2012 г.

Специалисты Госстройнадзора инициировали проверку, которая показала, что на указанном участке строительные работы не ведутся.

Закрыть