Яндекс.Метрика

Прокуратура: Экс-глава следственного отдела в Ленобласти "торговал" закрытием уголовных дел

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы следственного отдела СКР по Приозерскому району.

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы следственного отдела СКР по Приозерскому району Ленобласти Виктора Ермолаева.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Ермолаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В июле 2012 года Ермолаев, уже не занимая должность руководителя следственного отдела, предложил своему знакомому Александру Ковалеву оказать содействие по прекращению возбужденного в отношении него уголовного дела по части 3 статьи 159 УК (мошенничество в крупном размере). За свои услуги бывший следователь попросил 2,5 млн рублей.

При получении от Ковалева части требуемых денег Ермолаев был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. В настоящее время он находится под стражей.

Уголовное дело в отношении Ермолаева направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу в отношении Ковалева продолжается.

Закрыть