Яндекс.Метрика

Генпрокуратура пришла с проверкой в «Курорты Северного Кавказа»

Сотрудники Генпрокуратуры намерены проверить деятельность ОАО "Курорты Северного Кавказа". Вместе с прокурорами законность работы компании проанализирует Росфиннадзор.

Сотрудники Генпрокуратуры намерены проверить деятельность ОАО "Курорты Северного Кавказа". Вместе с прокурорами законность работы компании проанализирует Росфиннадзор.

Это не единственная ревизия в КСК, сейчас там уже работают аудиторы Счетной палаты. А к прокурорам со временем присоединятся сотрудники МВД и ФСБ РФ.

Напомним, до последнего времени у руля ОАО «Курорты Северного Кавказа» стоял Ахмед Билалов.  Эту работу он совмещал с должностью вице-президента Олимпийского комитета России. Обоих постов Билалов скоропостижно лишился  после серьезной критики со стороны президента РФ. Владимир Путин остался крайне недоволен  после визита в горный кластер олимпийских объектов Сочи.

Особое неудовольствие российского лидера вызвал срыв сроков сдачи комплекса "Горная карусель", резко подорожало и строительство некоторых его объектов. Проект, который должен был быть сдан еще 2 года назад, оказался не готов. К тому же его цена взлетела с 1 до 8 млрд рублей.

«Люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, не могут руководить  олимпийским движением в нашей стране и возглавлять «Курорты Северного Кавказа», - процитировал тогда слова президента заместитель председателя правительства РФ Дмитрий  Козак.

На заседании исполкома Олимпийского комитета России 19 февраля было решено принять отставку  председателя Совета содействия ОКР, вице-президента ОКР Ахмеда Билалова.

«Члены Исполкома приняли отставку председателя Совета содействия ОКР Ахмеда Билалова, написавшего заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Таким образом, господин Билалов с сегодняшнего дня не является членом Исполкома ОКР и вице-президентом ОКР по занимаемой должности. Мне поручено подготовить предложения по целесообразности сохранения Совета содействия и внести их на следующем заседании Исполкома", - прокомментировал тогда итоги заседания президент ОКР Александр Жуков.

Закрыть