Яндекс.Метрика

Конькобежцы из Колпино завоевали 24 медали

На всероссийских соревнованиях Колпинские конькобежцы взяли 24 медали из 30 возможных.

На всероссийских соревнованиях Колпинские конькобежцы взяли 24 медали из 30 возможных.

В Петербурге состоялись Всероссийские открытые массовые детско-юношеские конькобежные соревнования "Лед надежды нашей". Они прошли 23 февраля, в День защитника Отечества.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев и олимпийский чемпион по конькобежному спорту Евгений Куликов.

Мероприятие прошло на базе катка школы «Олимпийские надежды» на ул. Аккуратова, д. 7.

Первыми на лед вышли школьники. Участие в соревнованиях приняли как опытные спортсмены, так и любители этого вида спорта. Цель состязаний - приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, поиск юных спортивных талантов.

"Лед надежды нашей" - соревнования со своей историей, которая началась еще в советские времена. Многие российские звезды коньков зажигались именно после выступления в подобных турнирах, получали путевку в большой спорт. Ежегодное проведение таких стартов призвано повысить интерес детской и юношеской аудитории к конькобежному спорту.

Забеги прошли на дистанции 50 м (для школьников 1-4 и 5-7 классов) и 100 м (для всех остальных возрастных категорий). В этом году на старт вышли более 600 человек.
К соревнованиям были допущены учащиеся общеобразовательных школ и студенты (аспиранты) высших учебных заведений независимо от формы обучения.

Хорошо подготовленная ледовая дорожка способствовала довольно высоким скоростям. Борьба за победу была напряженной и победители после финиша не скрывали своих радостных эмоций.

Победители и призеры соревнований получили дипломы и памятные награды Министерства спорта РФ.

Закрыть