Яндекс.Метрика

Платью Мишель Обамы в Иране подрисовали рукава

Платье, в котором Мишель Обама была на церемонии «Оскар», в Иране сочли неприличным и подрисовали ему рукава. Фотографии первой леди США тщательно отретушировали.

Платье, в котором Мишель Обама  была на церемонии «Оскар», в Иране сочли неприличным и подрисовали ему рукава. Фотографии первой леди США тщательно отретушировали.

Серебристый открытый наряд Мишель Обамы иранское информационное агентство Fars дополнило рукавами, сообщает The Guardian.
Супругу президента США пригласили  объявить победителя в номинации «Лучший фильм». «Оскар» достался фильму Бена Аффлека «Операция "Арго"». 

Агентство Fars подправило снимки Мишель Обамы, подогнав ее платье под соответствие иранским нормам приличия. Несмотря на то, что в этой стране дамы могут появляться на экранах только в хиджабах, для иностранок делают некоторые исключения.

Но при этом фото, а иногда и целые сцены с участием зарубежных звезд проходят через руки цензоров. Снимки и видеокадры редактируют. 

Отметим, информагентство Fars  заявило: с выбором победителя в Иране не согласны. Фильм «Операция „Арго“», который повествует о событиях в Тегеране  в 1979 году, назвали «антииранским».   

Видео: пользователь viral oscar

Закрыть