Яндекс.Метрика

Аксель Витсель: С «Базелем» играть непросто

О сборах в Италии и предстоящей игре с «Базелем» в 1/8 Лиги Европы рассказал полузащитник Аксель Витсель. Выступая за «Бенфику» в 2011 году, Витсель дважды встречался с «Базелем».

О сборах в Италии и предстоящей игре с «Базелем» в 1/8 Лиги Европы пресс-службе петербургского «Зенита» рассказал полузащитник Аксель Витсель. Выступая за «Бенфику» в 2011 году, Витсель дважды встречался с «Базелем».

«Я играл с ними и раньше, – сказал бельгиец. – Помню, когда я выступал за «Бенфику», мы сыграли вничью дома и победили в Швейцарии. С «Базелем» играть непросто. Думаю, нам нужно забивать на выезде — так будет гораздо лучше».

На сборах в Италии команде предстоит несколько товарищеских матчей. По словам Витселя, они помогут игрокам поддержать форму, при этом известность соперника не столь важна. «Не так уж важно, с кем играть, считает Витсель. – Все дело в нас, и значение имеет уровень, на котором проводит эти матчи наша команда».

Зенитовец заявил, что условия сбора, где команда готовится к еврокубковым противостояниям практически идеальные: «Я думаю, мы правильно сделали, что приехали в Италию. Здесь сейчас очень хорошие условия для тренировок, близкие к идеальным. При такой погоде можно тренироваться много и в полную силу. Пожалуй, здесь мы сможем подготовиться лучше, чем если бы «Зенит» остался в России»

Напомним, петербургский «Зенит» 7 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА проведет выездной матч в Швейцарии против «Базеля», ответная игра пройдет 14 марта на «Петровском»

Последняя игра «Зенита» – встреча в 1/16 Лиги Европы между «Зенитом» и «Ливерпулем» завершилась победой англичан со счетом 1:3.  Через 20 минут после старта ошибка Джейми Каррагера с передачей на своей половине поля привела к тому, что Сергей Семак выкатил Халку передачу под выход один на один, и нападающий катнул мяч под Пепе Рейной — 0:1.

Добавим также, что сегодня сине-бело-голубые проведут контрольный матч против футбольного клуба «Прато», который, скорее всего, пройдет в «Коверчано», а уже 28 февраля "Зенит" проведет в Италии контрольный матч против футбольного клуба «Сиена».

«Базель» на стадии 1/16 финала прошел украинский «Днепр»: первая встреча, состоявшаяся в Базеле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, ответная, в Днепропетровске, завершилась вничью – 1:1.

Закрыть