Яндекс.Метрика

Фигурант «игорного дела» Игнатенко госпитализирован с сердечным приступом

Бывший первый заместитель прокурора Московской области, проходящий по «игорному делу», был доставлен из СИЗО в больницу с сердечным приступом.

Бывший первый заместитель прокурора Московской области, проходящий по «игорному делу», был доставлен из СИЗО в больницу с сердечным приступом, пишет газета «Известие».

Ранее защита Игнатенко ходатайствовала о медицинском обследовании, так как в результате пребывания в СИЗО у него обострились хронические заболевания.

Врачи диагностировали у Игнатенко стенокардию и ишемическую болезнь сердца, однако следствие подозревает экс-прокурора в симуляции. Во время обыска в квартире Игнатенко не было найдено никаких лекарств, что странно для человека, страдающего серьезными заболеваниями. Тем не менее, врачам сейчас предстоит решит может ли пациент и дальше находиться в СИЗО.

Следственный комитет РФ 8 февраля снял и Игнатенко обвинение по статье мошенничество. Теперь ему  вменяют только получение взятки в особо крупном размере.

Главный фигурант "игорного дела" Игнатенко был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В феврале окружной суд в Новы-Сонче признал допустимость выдачи Игнатенко. В марте Апелляционный суд в Кракове подтвердил этот вердикт.

Игнатенко обвиняется в получении «откатов» на 47 млн рублей от предполагаемых организаторов сети подпольных казино. Ранее следствие вменяло ему мошеннические действия в отношении организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова. 

Предполагалось, что  Игнатенко продал Назарову не принадлежащий ему земельный участок в ДНП "Силанс", расположенный в Красногорском районе Московской области, за 2 млн рублей. Однако позднее эти обвинения были сняты.

Закрыть