Яндекс.Метрика

Комитет по спорту: Запрещать турнир фанатов «Зенита» не собираемся

Комитет по физкультуре и спорту Петербурга заявил, что запрещать турнир фанатов «Зенита» не собирался, и потребовал извинений от Всеороссийского объединения болельщиков, распространившего такую информацию.

 Комитет по физкультуре и спорту Петербурга заявил, что запрещать турнир фанатов «Зенита» не собирался, и потребовал извинений от Всеороссийского объединения болельщиков, распространившего такую информацию.

«Действительно, 16 февраля 2013 года возле стадиона «Приморец» был зафиксирован факт противоправных действий со стороны участников чемпионата среди фанатов «Зенита». После инцидента организаторы чемпионата, в лице ООО «Ариар-Индустрия», были предупреждены о необходимости соблюдения норм правопорядка и безопасности людей на стадионе «Приморец», где и проводится данный турнир», - говорится в заявлении комитета.

Руководство стадиона в случае несоблюдения правил безопасности было бы вынуждено расторгнуть  договор аренды с организаторами чемпионата. «Однако ни о каком запрете турнира в разговоре с организаторами со стороны Комитета по физической культуре и спорту не велось», - подчеркнули в заявлении.
 
В комитете по спорту отметили - руководство Всероссийского объединения болельщиков не обращалось с вопросами ни в комитет по физической культуре и спорту, ни к руководству стадиона  «Приморец»

«Провокационная риторика ВОБа о том, что «для властей Санкт-Петербурга активные болельщики и фанаты – нежелательные субъекты», необоснованна и носит явно демагогический характер. В свою очередь Комитет требует от ВОБа дополнительных комментариев по изложенным вопросам и извинений, поскольку нет абсолютно никакого противостояния между властями Санкт-Петербурга и болельщиками нашего города, на которое столь безапелляционно указывает ВОБ»,  - рассказали в комитете по физкультуре и спорту.

«Санкт-Петербург всегда уважительно относился к настоящим болельщикам ФК «Зенит», которые верой и правдой служат своей любимой команде и поддерживают ее. Такие болельщики являются гордостью петербургского футбола,  - заявили в комитете по спорту. -  Мы призываем ВОБ более тщательно относиться к своим источникам информации и не делать заявлений, идущих вразрез с настоящим положением вещей и провоцирующих противостояние фанатов и властей».

Закрыть