Яндекс.Метрика

Глава Василеостровского района: Сроки строительства «Спортивной-2» могут быть продлены

Новый вестибюль станции петербургского метрополитена «Спортивная-2» могут не успеть построить к сроку. Об этом в программе «Петербургский дневник» рассказал глава администрации Василеостровского района.

Новый вестибюль станции петербургского метрополитена «Спортивная-2» могут не успеть построить к сроку. Об этом в программе «Петербургский дневник» рассказал глава администрации Василеостровского района.

Владимир Омельницкий сообщил: «Это строительство еще одного вестибюля станции метро «Спортивная». Там сейчас есть некоторые сложности, поэтому сроки могут быть продлены. Это будет надземный вестибюль. В связи со строительством нам пришлось менять и график движения транспорта. Но та организация движения на 50 процентов снизила транспортную проблему. Конечно, ситуацию усугубил и ремонт Дворцового моста».

Напомним, сразу на нескольких улицах Васильевского острова с  14 января 2013 года закрыто или ограничено движение. Это связано с возведением станции «Спортивная-2». 

Она появится на Васильевском острове у съезда с Тучкова моста на набережную Макарова. По проекту «Спортивную»  свяжет с новым вестибюлем подземный тоннель с движущимися тротуарами.

На работы  будет потрачено 7 млрд рублей. Этих средств должно хватить на строительство вестибюля с переходами, травалаторного тоннеля и служебных помещений.

Подрядчиком строительства стала компания «Метрострой». Строительство второго выхода со станции метро "Спортивная" застраховано на 6 млрд 900 млн рублей.

Отметим, «Метротрой» принимает жалобы от петербуржцев,  проживающих в районе строительства второго выхода со станции «Спортивная». «К сожалению, выделенные на строительство второго выхода станции «Спортивная» сроки не позволяют строителям вести работы только в дневное время. Чтобы успеть к июню 2015 года, а этот срок обусловлен необходимостью закрытия станции «Василеостровская» на капитальный ремонт, необходимо круглосуточное ведение работ»,  - говорится в сообщении компании.

«Метрострой» обратился к жителям Васильевского острова с просьбой с понимаем подойти стройке и запастись терпением на период работ.

Закрыть