Яндекс.Метрика

В Ленобласти местный житель жестоко расправился со своей знакомой

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Виктора Васильева, бывшего воспитанника одной из коррекционных школ Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. п. «д, к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в изнасиловании и последующем за этим жестоком убийстве молодой женщины. Как уточнили в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, 20-летний Виктор Васильев, бывший воспитанник одной из коррекционных школ Ленинградской области, обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. п. «д, к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

По информации следователей, в ночь с 23 на 24 марта 2012 года 22-летняя женщина находилась в гостях у своего знакомого. Компания праздновала день рождения хозяина квартиры. Среди гостей оказался Васильев. Молодой человек жестоко избил женщину и изнасиловал. В свою очередь пострадавшая пригрозила обратиться в полицию, тогда Васильев несколько раз ударил ее ножом в шею, после чего перетащил еще живую девушку в ванну, где нанес ей не менее 120 ударов маникюрными ножницами по голове, шее и телу. 

Между тем, несмотря на полученные травмы, девушка продолжала подавать признаки жизни, тогда обвиняемый нанес своей жертве еще несколько ударов лезвием опасной бритвы по шее. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Васильев же похитил вещи и ценности пострадавшей и скрылся с места преступления.

Добавим также, что ранее Васильев ограбил несовершеннолетнего. Обратившись к нему с просьбой одолжить телефон, чтобы сделать звонок, Васильев отобрал телефон и убежал с похищенным.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть