Яндекс.Метрика

Видео с 8-летней девочкой за рулем шокировало интернет-общественность

Большой общественный резонанс вызвал ролик с малолетней гонщицей, размещенный в Сети. На нем видно, как папа заставляет восьмилетнюю девочку за рулем Audi разогнаться до 100 километров в час на пустынном шоссе.

Большой общественный резонанс вызвал ролик с малолетней гонщицей, размещенный в Сети. На нем видно, как папа заставляет восьмилетнюю девочку за рулем Audi разогнаться до 100 километров в час на пустынном шоссе. При этом машина периодически выезжает на встречную полосу и виляет. Съемку поездки ведет отец. Мать находилась на заднем сиденье. Отец дает дочери рекомендации «выжать хотя бы соточку».

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова уже заявила, что будет проведено расследование, а косвенное размещение ролика в интернете послужит обвинением в адрес родителей, которые совсем не скрывают увлечение дочки.

УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициировало проверку в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. В этой видеозаписи усмотрели не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении ребенка, сообщили в пресс-службе УГИБДД.

При этом мнения в комментариях под видео разделились. Так, один из комментаторов пишет: "Я тоже в таком возрасте первый раз сел за руль, чем раньше начнут учить, тем лучше будет потом". Но большинство негодуют: "...в стране есть закон. Но даже если его проигнорировать, то для обучения есть спец.площадки. Это же дорога со встречным движением", "А теперь представим что даже на небольшой скорости ребенок не справляется, срабатывают подушки, а скорость срабатывания 200 км в час, и ребенок труп!"

видео: Елена Микульчик
Закрыть