Яндекс.Метрика

За информацию о преступнике, изнасиловавшего девочку в Елабуге, назначат вознаграждение

Руководство республиканского ГУ МВД обратилось к заместителю министра внутренних дел Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность объявить вознаграждении от МВД России в 1 миллион рублей за информацию, которая будет способствовать поимке преступника.

МВД России планирует назначить вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет поймать преступника, изнасиловавшего второклассницу в городе Елабуга республики Татарстан. По информации ведомства, руководство республиканского ГУ МВД обратилось к заместителю министра внутренних дел Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность объявить вознаграждении от МВД России в 1 миллион рублей за информацию, которая будет способствовать поимке преступника.

Согласно информации полиции, утром 19 февраля девочка ушла на занятия, но до гимназии не дошла. Через несколько часов двое молодых людей принесли школьницу, находившуюся без сознания, в гимназию. По их словам, девочку они нашли в овраге недалеко от тропинки, по которой дети обычно ходят на занятия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста". Позднее дела были возбуждены также по статьям "покушение на убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера" и "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". В настоящее время дела соединены в одно производство.

Сейчас, как сообщили в Минздраве Татарстана, состояние пострадавшей девочки остается тяжелым с положительной динамикой. Ребенок находится в палате интенсивной терапии отделения реанимации Детской республиканской клинической больницы. 

Закрыть