Яндекс.Метрика

Андрея Сигле снова уволили с киностудии "Ленфильм"

Под приказом об увольнении продюссер подписаться отказался.

 Андрей Сигле, которого суд недавно восстановил в должности генерального продюсера киностудии "Ленфильм", снова был уволен по распоряжению руководства студии.

"Единственными претензиями Сигле в суде было то, что его не ознакомили с приказом и не рассчитали в срок, но есть нюанс: он сам определял свои обязанности и не предъявлял документы в течение двух месяцев, а раз не переданы документы, то мы никак не можем сделать приказ. Но, тем не менее, по решению суда, которое предписывало его восстановить в должности, мы выплатили ему компенсацию, восстановили в должности, ознакомили с приказом об увольнении и следующим днем уволили",- сказал генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин.

По его словам, под приказом об увольнении Сигле подписаться отказался.

В ноябре 2012 года Сигле был уволен со своей должности без объяснения причин. По словам гендиректора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина, такое решение было принято в связи с ликвидацией всех дочерних структур компании.

Сигле в ответ заявил: "Если берешься восстанавливать большую киностудию, то все должно делаться профессионально и по закону. Мое увольнение было сделано непрофессионально и незаконно".

25 февраля стало известно, что Сигле был восстановлен  судом в должности директора Продюсерского центра "Ленфильма".

Закрыть