Яндекс.Метрика

Астахов заявил, что в отставку не уйдет, как бы того ни хотели педофилы

Детский омбудсмен Павел Астахов расставил все точки над i. Заявил, что в отставку не собирается, так как он очень ответственный человек, а все слухи о его уходе – дело рук педофилов, с которыми он усиленно борется.

 Детский омбудсмен Павел Астахов расставил все точки над i. Заявил,  что в отставку не собирается, так как он очень ответственный человек, а все слухи о его уходе – дело рук педофилов, с которыми он усиленно борется. 

 «Если кто-то хочет занять мое место, пожалуйста. Но я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин», — подчеркнул уполномоченный по правам ребенка. 

Павел Астахов уверен, что его отставки добиваются педофилы. Причина, по мнению омбудсмена в том, что « сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

Кроме того, защитник прав детей рассказал подробности о гибели в приемной семье в США ребенка из России Максима Кузьмина . Он процитировал слова сотрудницы социальной службы США:  «Я уверена, что мальчик погиб в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери».

Раскритиковал Астахов и тех, кто обвиняет его в том, что он не занимается детьми в России, увлекшись спасением ребят за рубежом. "Тем, кто пишет, почему Астахов не рассказывает о гибели российских детей на родине, скажу… Друзья мои, вы или слепые или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет", — заявил детский омбудсмен.

Закрыть