Яндекс.Метрика

Белая собака у Летнего сада устроила пробку на дороге

На набережной у Летнего сада в Петербурге прямо на проезжей части сидит истощенная белая собака. Из-за собаки на набережной образовался небольшой затор.

На набережной у Летнего сада в Петербурге прямо на проезжей части сейчас сидит истощенная белая собака. Как сообщили читатели "ПД", все водители стараются объезжать бедное животное.

Из-за собаки на набережной образовался небольшой затор.

Если поправки к закону будут приняты, владельцев собак обя­жут оформлять ветпаспорта на своих животных. По словам муниципалов, документы облегчат составление протоколов об административных правонарушениях. Если же собака укусит случайного прохожего, из ветпаспорта можно будет узнать, сделаны ли ей прививки от бешенства и других опасных заболеваний.

Впервые власти Петербурга ужесточили наказание безответственным владельцам собак в 2009 г. Произошло это после ряда нападений бойцовых животных на детей в Северной столице и Лен­области. Однако штраф в размере до 4 тыс. рублей ситуацию не исправил, а только еще больше накалил атмосферу между любителями животных и противниками собак.

В 2012 г. губернатор Санкт-Петербурга увеличил штрафы за жестокое обращение с животными (5 тыс. рублей для физлица) и за призывы к нему (от 3 тыс. до 50 тыс. рублей).

Закрыть