Яндекс.Метрика

В Петербурге предотвратили массовую драку

Благодаря оперативным действиям полиции Адмиралтейского района Петербурга была предотвращена массовая драка на пересечении 10-й Красноармейской и Якобштадтского переулка.

Благодаря оперативным действиям нарядов Адмиралтейского района Петербурга была предотвращена массовая драка на пересечении 10-й Красноармейской и Якобштадтского переулка, сообщили в ГУ МВД по городу.

Патрулировавший наряд ГИБДД обратил внимание на группу из 50 человек, вооруженных палками и кольями.  Сотрудники ДПС связались с дежурной частью, на место прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. При виде полицейских собравшиеся граждане попытались скрыться.

В отношении 16 задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство».  Наряд, сообщивший о назревающем конфликте в дежурную часть, будет поощрен за оперативное реагирование.

Напомним, 19 февраля во Фрунзенском районе Петербурга произошла массовая драка с участием 30 уроженцев Азербайджана, в результате которой пострадали четыре участника конфликта и двое случайных прохожих.

Причиной конфликта у кафе «Чистые пруды» по улице Димитрова стало традиционное похищение невесты перед свадьбой.  Во время массовой драки применялось огнестрельное и травматическое оружие, а также ножи и бейсбольные биты.  Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц».

По подозрению в совершении преступления задержаны Физули Тагиев  1981 года рождения и Вугар Тагиев, 1978 года рождения. На месте происшествия также были задержаны 15 участников драки, затем по горячим следам оперативники задержали еще 13 человек.  

В эфире передачи «Петербургский дневник» на канале «Санкт-Петербург» глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков заявил о том, что девять задержанных будут депортированы, еще четыре человека остаются под арестом.

Урегулировать конфликт удалось старейшинам, приехавшим в Петербург из Шамкирского района Азербайджана. Стороны договорились о том, что девушка выйдет замуж за похитившего ее молодого человека, второй претендент на ее руку и сердце отказался от притязаний.   

Свидетелями официального примирения семей стали более трехсот человек, среди которых были члены диаспоры и общественных организаций.

Закрыть